Подозреваемую в убийстве малолетней дочери направят на экспертизу в Днепр

Киевский районный суд Харькова поддержал ходатайство о направлении Татьяны Пьяновой, подозреваемой в убийстве 13-летней дочери, на психиатрическую экспертизу в Днепр. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Убийство ребенка в Харькове: мать жертвы останется за решеткой

Обвинение обратилось в суд с ходатайством о стационарной судебно-медицинской экспертизе. Служители Фемиды поддержали эти требования. Теперь Татьяна Пьянова в течение 30 дней будет находиться в Днепровской областной клинической психиатрической больнице. Это учреждение является ближайшим к Харькову, где можно провести все необходимые исследования. Фигурантку отвезут в соседний регион сотрудники Нацполиции.

Напомним, жительнице поселка Подворки инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 115 УК Украины (“умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью”). Татьяну Пьянову задержали 30 апреля. Обнаженная женщина шла по улице Полтавский шлях с ножом в руках и пакетом. Внутри последнего обнаружили отрезанную голову. Позднее выяснилось, что она принадлежит 13-летней Кристине Пьяновой. Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Во время разбирательства мать вела себя неадекватно и утверждала, что ее дочь зовут Ева, а не Кристина. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии