Жителя Харьковской области подозревают в попытке изнасилования 15-летней девочки

Жителя Харьковской области подозревают в попытке изнасилования 15-летней девушки в соседнем регионе. Об этом сообщили в пресс-службе местного “главка”.

Три года насиловал малолетнюю сестру: силовики объявили парню подозрение

По данным правоохранителей, инцидент произошел 9 марта в поселке Котельва. На обочине дороги злоумышленник набросился на подростка и потащи жертву в укромное место. Но девушка сумела вырваться и убежать, после чего сообщила о нападении родителям. В течение нескольких часов полицейским удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался житель Харьковской области 1982 года рождения. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 153 УК Украины (“сексуальное насилие по отношению к несовершеннолетнему лицу”). Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине подозрения и избрании меры пресечения. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Под Харьковом парень из ревности пытался убить 17-летнюю знакомую – полиция

Напомним, ранее в Харькове мужчину, подозреваемого в изнасиловании падчерицы, отправили за решетку. По информации следствия, последние два года 37-летний мужчина регулярно развращал 12-летнюю дочь своей сожительницы, пользуясь отсутствием женщины дома. При этом подозреваемый заставлял жертву молчать, угрожая ей, ее матери и младшему брату. В сентябре прошлого года школьница не выдержала и рассказала о насилии своей классной руководительнице. Мужчина свою вину не признал, однако суд отправил его под арест без права внесения залога. Теперь фигуранту может грозить до 15 лет лишения свободы по статье 152 УК Украины (“изнасилование”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии