Журналист поймал харьковского нардепа на “кнопкодавстве”

Харьковского нардепа Александра Фельдмана во время сегодняшнего заседания Верховной Рады поймали на голосовании за своих однопартийцев.  Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook фотограф Ян Доброносов.

Нардеп наградил чиновника мэрии, которого подозревали в незаконном обогащении

На видеозаписи видно, как сидящий депутат одновременно нажимает кнопки “за” от своего имени и от имени отсутствующего соседа. За какое именно решение таким образом проголосовал Фельдман журналист не уточнил, однако отметим, что сегодня Верховная Рада так и не поддержала ни один из законопроектов или поправок к ним. За четыре часа работы депутаты провалили более 130 голосований – из зарегистрировавшихся 336 народных избранников в работе участвуют, в среднем, 60-70 человек.

Член депутатской группы “Видродження” Александр Фельдман – старожил Верховной Рады, нынешняя каденция является для него уже пятой. По данным движения “Чесно”, в 2013 году нардепа, известного своими благотворительными инициативами и созданием экопарка, уже ловили на голосовании за коллег.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии