В субботу в Харьков прибудет Вифлеемский огонь

В субботу, 23 декабря, в Харьков прибудет Вифлеемский огонь. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Передача пройдет в 15:30 в римско-католическом костеле Успения Приснодевы Марии на улице Гоголя, 4. На торжественное событие приглашены представители всех конфессий, а также представители организации “Пласт” со всех концов Украины. 

“Свет тепла, мира, согласия и надежды путешествует с запада на восток, преодолевая границы и объединяя всех христиан во времени Рождества Христова. Мы приглашаем пластунов, родителей, всех наших друзей, каждого, кому нужен рождественский свет в сердце”, – рассказала организатор Ирина Маркевич.

В харьковские храмы передали частицу Благодатного огня

Напомним, ранее в Харьков доставили из Иерусалима частицу Благодатного огня, которую затем передали в храмы города.  В аэропорту символ воскресения Иисуса Христа встретили Геннадий Кернес, вице-мэр Игорь Терехов, а также депутаты и сотни горожан. Все желающие смогли зажечь свои лампадки от Благодатного огня, после чего его передали в храм 2000-летия Рождества Христова на проспекте Науки, в церковь в честь иконы Божией Матери “Отрада, или Утешение” в Саржином яру, в храм Святых Жен-Мироносиц на Сумской и в Свято-Александро-Невский храм на улице Академика Павлова.

Комментарии