Журналисты нашли в Вене заместителя Терехова с семьей

Среди украинских VIP-беженцев, которые были замечены в столице Австрии, оказался заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Сергей Кузьмин. Об этом говорится в расследовании журналиста Михаила Ткача “Батальон “Вена” 2.

На видео, которое опубликовала “Украинская правда”, чиновник горсовета выходит из автомобиля вместе с женой и сыном (на видео с 20:00).

Сергей Кузьмин, бывший глава Государственной архитектурно-строительной инспекции, был назначен заместителем мэра в октябре 2021 года. В декларации кандидата на этот пост Кузьмин указал, что владеет 50 земельными участками под Киевом, квартирой площадью 204 квадратных метра в столице, а также квартирой и гаражом в Евпатории. Среди транспортных средств задекларировал автомобиль класса люкс Mercedes-Benz S 65, внедорожник Mercedes-Benz G 5.5 и водное самоходное судно.

ГАБИ чиновник возглавлял в 2019 году в течение шести месяцев. Увольняя Кузьмина с этой должности, тогдашний премьер-министр Алексей Гончарук назвал его неэффективным руководителем, заявив, что в госинспекции была тотальная коррупция.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии