Змиевскую районную больницу хотят закрыть из-за вспышки коронавируса

В двух отделениях Змиевской районной больницы произошла вспышка COVID-19. Об этом в прямом эфире телеканала “Суспільне.Харків” сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

По его словам, вчера там было зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом. В ближайшее время будет решаться вопрос о закрытии медучреждения на карантин. 

Более 20 медиков Харьковской области заразились коронавирусом

“Вероятным очагом распространения инфекции могло стать детское отделение, где лечился ребенок с воспалением легких. Пациенту сделали тест на коронавирус и пока шло исследование, он выздоровел. Затем его выписали. Уже после этого медики установили, что ребенок болел COVID-19. Сегодня в Изюмской ЦРБ 11 инфицированных медиков” — сообщил Алексей Кучер. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области заражение коронавирусом подтвердилось у двух сотрудников полиции. Об этом заявил руководитель “главка” Валерий Сокуренко

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии