Зверства рашистов в Изюмском районе: убили фельдшера и семью с трехлетним ребенком

В освобожденном от российских оккупантов селе Гусаровка Изюмского района Харьковской области начала работу следственно-оперативная группа райуправления полиции. Об этом в Telegram сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Возле одного из помещений сельскохозяйственного общества в селе обнаружили тело мужчины, который работал фельдшером в больнице. При осмотре его труппа правоохранители выявили синяки на теле и лице, что свидетельствует о пытках оккупантов. Руки мужчины были связаны за спиной, в области грудной клетки – пулевое ранение.

На дороге возле Гусаровки обнаружили разбитый легковой автомобиль, в салоне которого находились три тела – мужчины, женщины и их трехлетнего ребенка. Причиной их смерти стала взрывная травма в результате артиллерийских обстрелов.

Также Антон Геращенко рассказал о трех жителях, чьи изуродованные и замученные тела обнаружили в подвале во дворе частного дома. Среди них, вероятно, один ребенок. У погибших обнаружили следы длительных издевательств и пыток, люди были сожжены заживо, а рядом с ними обнаружили части автомобильных шин. Владелец дома рассказал, что в его дворе длительное время находилась комендатура оккупантов, которые запретили наведываться домой и говорили, что там находятся пленные. Личности жестоко убитых сейчас устанавливаются.

Жители Гусаровки рассказали, что в селе без вести пропали шесть мужчин, они якобы находились в плену. Военные рф грабили жителей, запрещали выходить из своих домов и отнимали у них авто.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии