“Звонков и повесток я не получала”, – нарколог заявила, что не знала о розыске

Нарколог Елена Федирко, осматривавшая участников ДТП с шестью погибшими в центре Харькова, утверждает, что не знала о своем розыске. Соответствующее заявление женщина сделала на сегодняшнем судебном заседании.

ДТП на Сумской: эксперт назвала причину, по которой не выяснили скорость Lexus

По словам врача, она выехала из Харькова по личным причинам и за время отсутствия следователь ни разу не звонил ей. Федирко также сообщила, что не получала ни одной повестки и ничего не знала о поисках со стороны журналистов. Отвечая на вопрос адвоката потерпевших Дмитрия Марцоня, нарколог заявила, что ее мобильный телефон был отключен всего 2-3 недели.

Напомним, в августе минувшего года защитник водителя Volkswagen Touareg Сергей Перепелица обратился к суду с требованием провести следственные действия и установить местонахождения врача Елены Федирко, которая осматривала участников ДТП на Сумской. Служитель Фемиды Виктор Попрас поддержал ходатайство и объявил женщину в розыск. Однако в течение почти пяти месяцев правоохранителям не удавалось установить местонахождение нарколога.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии