“Звук взрыва, вылет стекла из окна за спиной, падение меня на землю”: харьковчанин попал под обстрел в Виннице

Харьковский волонтер сегодня оказался в 220 метрах от эпицентра ракетного обстрела в Виннице. О том, что ему пришлось пережить, Константин Кальметьев рассказал на своей странице в Facebook.

Россияне снова выпустили ракеты по Харькову

Начало воздушной тревоги застало мужчину в учреждении. Сотрудники переместились в убежище, однако посетителей туда никто не звал. Поэтому харьковчанин вышел на улицу и начал переписываться с женой.

Сначала он услышал резкое шипение, свист и звук, похожий на самолет, который заходит на посадку. Затем Константин заметил низко летящую ракету и успел подумать, что это “Калибр” или Х-55.

“Больше ни о чем подумать не успеваю, потому что одновременно происходят: звук взрыва, вылет стекла из окна за спиной, падение меня на землю. Спасибо прохладной с утра погоде, которая заставила меня надеть джинсы, а не шорты, и поло, а не футболку. Плотная ткань защитила от порезов стеклами”, – пишет Константин Кальметьев.

Ракетный удар по Виннице: 46 людей пока считаются без вести пропавшими

Харьковчанин не получил серьезных травм. По словам волонтера, его только присыпало битым стеклом. После этого он собрал осколки ракеты, которые нашел возле себя и по пути к центральному мосту в Виннице.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии