В центре Харькова открыли сезон фонтанов

В Харькове коммунальщики начали включать городские фонтаны. В штатном режиме заработали два объекта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В парке Горького выпускники провели флешмоб и искупались в фонтанах

Специалисты “Харьковзеленстроя” проверили насосное и световое оборудование, а также настроили форсунки после холодного сезона. Сегодня свою работу начали фонтаны возле Зеркальной струи и Харьковского национального театра оперы и балета.

“В ближайшее время мы приступаем к запуску фонтанов в саду Шевченко. Это Каскадное озеро, фонтан “Каскад”, цветомузыкальный фонтан и фонтаны с обезьянками. После завершения всех пусконаладочных работ и запуска будут собираться другие фонтаны в районах города Харькова”, – заявил начальник участка “Харьковзеленстроя” Степан Алещенков.

В Харькове выделили шесть миллионов на фонтан на проспекте Гагарина

Напомним, ранее реконструкция сквера на площади Свободы обошлась в 138 миллионов гривен. Из этой суммы 16,95 миллионов потратили на оборудование и монтаж фонтана, а также на помещение для управления новым объектом. Объект оснастили 150 источниками воды и подсветкой, диаметр составил 36 метров. Высоту струй нового фонтана можно корректировать в зависимости от погоды. В жару напор планируют делать меньше, чтобы дети могли безопасно бегать по территории.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии