Зачем в хозяйстве минитрактор?

Современный минитрактор – это «универсальный солдат» небольших фермерских хозяйств. С его помощью можно выполнять весь спектр сельскохозяйственных работ и операции по перевозке грузов. Дополнительное навесное оборудование значительно расширяет функционал этой спецтехники. Легкость управления, компактность, маневренность, простота техобслуживания обусловили стабильно высокий спрос на эти агрегаты.

Конструктивные особенности

Специалисты считают минитракторы промежуточным звеном между мотоблоком для обработки огорода  и крупногабаритными тракторами. Арендовать эту технику не имеет смысла – доступная цена позволяет минитрактор купить Киев.

  1. Мини агрегат оснащается двигателем внутреннего сгорания мощностью до 40 л.с. Машины, работающие на дизеле, более экономичны по расходу топлива, они надежны и износостойки, но ремонт и запчасти к ним обойдутся недешево. Технику, работающую на бензине, можно использовать круглый год, она малошумная и более мощная.
  2. Хорошим вариантом для села будут машины на гусеничном ходу: они прекрасно адаптируются под неровности проселочных дорог. Однако колесными моделями легче управлять, да и движутся они быстрее.

Какой минитрактор выбрать?

В топ-списке лучших производителей этой спецтехники много как зарубежных, так и отечественных брендов. Сегодня фермеры уже оценили достоинства сертифицированной продукции китайских фирм Jinma, Dongfeng и Xingtai. Их техника привлекает не только ценой, но и сборкой высокого качества, широкими эксплуатационными характеристиками. Хитами продаж можно по праву назвать такие модели, как Garden Scout T 25 и TS 18DB.

В ногу с современными тенденциями идут и белорусские производители. Их минитракторы МТЗ и Беларус демонстрируют универсальное применение и достойное качество.

Еще больше моделей представлены в каталоге интернет-площадки Minitractor-Ukr. Перед покупкой продумайте задачи, которые вы будете выполнять с помощью минитрактора, учтите площадь земельного участка и свой бюджет. Если все будет сделано правильно, техника прослужит вам долгие годы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показати всі пости

Коментарі