Военные РФ во время разгрузки взорвали свой эшелон с боеприпасами — ГУР

Об этом 2 июля сообщили на официальной Facebook-странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По информации ведомства, 31 июля на железнодорожную станцию ​​Каланчак в Херсонской области прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами для оккупантов. На следующий день в 08:00 рашисты начали разгрузку вагонов. С целью маскировки и защиты от ударов HIMARS оккупанты применили мощные средства задымления. В 11:20 в районе проведения работ раздался взрыв.

Русские артиллеристы стреляют вслепую и попадают по своим – разведка

“Точно определить его природу не удалось из-за плотного дымового занавеса. Сразу после взрыва эшелон без предупреждения начал движение в направлении Крыма. Личный состав противника в панике разбежался. Вероятно, взрыв стал следствием неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожаре, возникшем из-за неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымовой завесы”, — говорится в сообщении.

В РФ расширяют масштабы военной подготовки детей – разведка

Кроме этого, в ночь на 30 июля украинские военные попали по российскому железнодорожному эшелону, прибывшему на станцию ​​Бриловка. Эшелон насчитывал более 40 вагонов с живой силой, техникой и боеприпасами, сообщили в ГУР.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии