Бомбардировками Мариуполя руководит уроженец Одессы

Главное управление разведки Минобороны Украины получило данные на международного преступника, причастного к убийствам мирного населения в Грузии и Сирии, который продолжает верно служить путинскому режиму, непосредственно участвуя в войне против Украины. Уроженец Одессы, командующий дальней авиацией ВКС ВС РФ, генерал-лейтенант Сергей Кобылаш ответственен за нанесение самолетами стратегической авиации массированных ударов крылатыми ракетами по украинским городам и объектам инфраструктуры. Это привело к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры и жертвам среди мирного населения.

По данным разведки, под руководством Кобылаша тяжелые бомбардировщики осуществили ковровый обстрел густонаселенных кварталов города Мариуполя.  

В ходе 1-й и 2-й Чеченских войн Кобылаш активно участвовал в неизбирательных бомбардировках территории Чечни, в том числе с использованием запрещенных кассетных и вакуумных бомб. В августе 2008 года во время агрессии рф против Грузии как командир 368-го штурмового авиационного полка руководил действиями подчиненных и лично как пилот штурмовика бомбил грузинские города. За участие в убийстве мирного населения был отмечен Путиным званием «Героя России». В феврале 2017 года за участие в уничтожении мирных сирийцев указом российского президента Кобылаша поощрили званием «генерал-лейтенант».

С биографией международного преступника можно ознакомиться по ссылке.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии