Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

В то время, как украинские защитники выбивают русских оккупантов с территории Украины, а президент Владимир Зеленский ежедневно просит помощи в вооружении у западных партнеров, богатые украинцы и некоторые депутаты пережидают войну на дорогих курортах. Об этом сказано в расследовании издания “Украинская правда”, журналисты которого побывали в Монако, Монте-Карло и Ницце, где сейчас живут многие украинские VIP-беженцы.

У Ярославского подтвердили, что бизнесмен вернулся в Украину

Здесь обосновались братья Суркисы, экс-политик Константин Жеваго, который числится в розыске, бывший нардеп Сергей Левочкин. Кроме того, на улицах заметили бизнесмена из Днепра Вадима Ермолаева (45-йномер в списке богатейших людей Украины), нардепа Вадима Столара (ОПЗЖ), а также брата украинского предпринимателя Виталия Хомутынника Юрия.

В списке оказалось и несколько харьковчан. На курорте журналисты заметили авто, которое принадлежит депутатке Харьковского горсовета Марии Скоробагач, но она в кадре не появилась. В вот нардеп-харьковчанин Игорь Абрамович (ОПЗЖ) отдыхает на Лазурном берегу в компании и.о. начальника Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Сергея Вязмикина. К слову, Абрамович улетел из Украины за несколько дней до полномасштабного вторжения России и с тех пор в парламенте не появлялся.

Комментарии