Десятки раненых: россияне обстреливают Донецкую область по всей линии фронта

За прошедшие сутки российские войска ударили по таким населенным пунктам Донецкой области: Мариуполь, Авдеевка, Славянск, Святогорск, Марьинка, Краматорск, Лиман, Часов Яр, Николаевка, Ивановка, Нью-Йорк и Новый Труд. Разрушения получили по меньшей мере 35 гражданских объектов: жилые дома, школа-интернат, коксохимический и химический заводы, объекты жизнеобеспечения и железная дорога. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Враг обстреливал мирное население из авиации, реактивных систем залпового огня “Град”, “Ураган”, танков, тяжелой артиллерии, а также крылатыми ракетами и “Точкой-У”. Известно, что оккупанты убили 8 и ранили 12 мирных жителей.

В то же время глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что в результате ночного ракетного удара по Краматорску пострадали минимум 25 человек. Ракеты повредили 9 жилых домов, школу и объекты гражданской инфраструктуры.

По меньшей мере 17 домов повреждены в результате ночных обстрелов Часового Яра, известно об одном погибшем жителе. В Авдеевке информации о пострадавших нет, но повреждены 3 дома, перебита линия электропередач.

Продолжаются периодические обстрелы Марьинки – враг применяет зажигательные кассеты. Также единичные обстрелы зафиксированы на Светлодарском направлении, без жертв.

Полицейские начали досудебное расследование по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии