Эксгумация в Изюме: стало известно, кому принадлежит рука с желто-синим браслетом, фотографии которой облетели мир

Фотография, которая появилась после начала процедуры эксгумации погибших в Харьковской области облетела весь мир. Снимок останков руки с браслетом сине-желтого цвета спровоцировал флешмоб солидарности с жертвами рашистов. Погибшим оказался 36-летний боец ​​93-й бригады “Холодный Яр” Сергей Сова из Никополя, сообщает издание Цензор.нет.

Фото с браслетом из Изюма вызвало флешмоб солидарности с Украиной

Жительница Никополя Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке на теле. У него было звание кандидата в мастера спорта по боксу, был чемпионом Украины среди юниоров. Сам решил пойти на срочную службу в Воздушных Силах Украины.

Во время АТО в составе 93-й отдельной механизированной бригады “Холодный Яр” мужчина защищал Пески, доставлял боеприпасы в Донецкий аэропорт. За примерную службу Сергей Сова был удостоен многочисленных наград.

“Я узнала своего мужа по многочисленным татуировкам и желто-синим браслетикам, с которыми Сергей не расставался с 2014 года”, – вспоминает жена погибшего воина Оксана. Эти браслетики как обереги подарили ему дети.

Старший сын Сергея Марат написал письмо президенту. Подросток просит содействовать быстрому возвращению тела отца в родной город для достойного захоронения.

Напомним, после деоккупации в Изюме обнаружили массовые захоронения гражданских и военных. Эксперты насчитали около 450 могил в лесу у кладбища, а также братскую могилу с телами 20 украинских военных, на которых обнаружили следы пыток. По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, эксгумация только началась, но эксперты уже обнаружили человека, похороненного с веревкой на шее, еще у нескольких были связаны руки.

Комментарии