Главный санврач предложил не пускать невакцинированных детей в школы

В Минздраве заговорили о том, чтобы не допускать невакцинированных от коронавируса детей к обучению. Кроме этого, правительство хочет ввести обязательную вакцинацию для части взрослого населения страны.

Об этом в интервью изданию “Лига.net” сообщил главный санврач Игорь Кузин.

“Я бы учитывал решение Верховного Суда о недопуске невакцинированных детей в учебные заведения. И вводил бы подобные нормы в законе: не допускать в учреждения образования детей, которые невакцинированные и не имеют на это объективных причин, абсолютных медицинских противопоказаний. Они все равно могут выбирать альтернативу — дистанционный формат или что-либо еще”, — сказал Кузин.

Также он выступил за то, чтобы сделать вакцинацию обязательной для части взрослого населения.

“У нас есть часть взрослого населения, для которой вакцинация должна быть обязательной: работники образования, сферы обслуживания, мы должны не допускать их к рабочим местам без прививки. Для всех остальных обеспечить обязательность довольно трудно и сам процесс контроля не будет практического смысла. Это скорее собственный выбор человека”, — считает главный санврач.

Напомним, ранее Кабмин утвердил план по противодействию дельта-штамму коронавируса.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии