Гуманитарная помощь в огне: машины скорой помощи для Украины были подожжены в Польше

В конце прошлой недели 10 автомобилей, включая шесть машин скорой помощи, были запланированы к отправке из Польши в Украину для Вооруженных Сил Украины и медицинских учреждений. Однако в ночь на субботу 6 марта, на автостоянке муниципальной администрации города Радлова, произошел пожар: некто решил сжечь машины, предназначенные для гуманитарной помощи.

Об этом сообщает польский телеканал TVN 24.

По сообщению Благотворительного фонда “Сила будущего”, неизвестный поджег машину скорой помощи, еще четыре машины получили повреждения и нуждаются в ремонте, вместо того, чтобы быть отправленными на Сумщину и Харьковщину для спасения жизней и оказания помощи нуждающимся. Карета скорой помощи, предназначенная для больницы в Харькове, была полностью уничтожена и восстановлению не подлежит.

Защитникам Харьковщины передали бронированную машину Pinzgauer Vector для эвакуации раненых (Фото)

Благодаря усилиям волонтеров и спасателей, удалось спасти четыре машины скорой помощи и два пикапа, которые все же смогут быть отправлены в Украину. Вторая часть транспорта, состоящая из двух грузовиков с медицинским оборудованием, не пострадала и успешно будет доставлена в Украину.

Был задержан подозреваемый в поджоге, 35-летний мужчина, который был допрошен правоохранительными органами. Следователи пытаются выяснить мотивы данного преступления.

NewsRoom – независимое издание, которое развивается с 2015 года. Ежедневно на сайте журналисты размещают десятки новостей о жизни Харькова и Украины. Больше информации представлено в разделах «Новости компаний», «Бизнес», «Город», «Еда».

Комментарии