“Херсон есть и будет Украиной” — мэр о создании так называемой “ХНР”

Градоначальник Херсона Игорь Колыхаев обратился к горожанам на фоне слухов о “референдуме” оккупантов, которые по старой традиции хотят объявить в области о создании “ХРН”.

Он сообщил, что российские оккупанты пытаются подкупить людей в районах Херсонской области и привезти их на митинг, передает Суспільне.

Российские оккупанты расстреляли колонну женщин и детей под Киевом

Игорь Колыхаев сказал, что “Херсон есть и будет Украиной, а его жители — патриоты”.

Известно, что 13 марта город отмечает 78-ю годовщину освобождения от нацистов и в полдень здесь планируют провести митинг. Депутаты горсовета поддержали решение депутатского корпуса областного совета и выступили против создания навязываемой оккупантами “народной республики”.

Что касается гуманитарной ситуации в городе, то мэр сказал, что “зеленого коридора” не дают и сейчас власти работают над этим вопросом.

Пограничники с бойцами ВСУ остановили вражескую колонну под Харьковом

“Мы действительно нуждаемся в продуктах, но стараемся привлекать производства, которые еще могут работать. В медицинских учреждениях заканчиваются медикаменты. Ведем переговоры, чтобы аптеки открылись. Вчера удалось добыть немного инсулина. В Херсоне – более шести тысяч людей, которые в нем нуждаются”, — сказал мэр.

Комментарии