Хранил оружие и был “под кайфом”: в Кропивницком задержали депутата от ОПЗЖ

В Кропивницком депутат от ОПЗЖ “под кайфом” устроил драку со стражами порядка, которые пытались проверить его на предмет возможного сотрудничества со страной-агрессором. Об этом 18 мая сообщили в Государственном бюро расследований.

В Верховной Раде остановили деятельность фракции ОПЗЖ – депутат

Как выяснилось, во время оперативных мероприятий в Кировоградской области работники ГБР пытались проверить депутата Кропивницкого городского совета от запрещенной в Украине политической партии “Оппозиционная платформа – За життя”.

Однако избранник оказал жесткое физическое сопротивление правоохранителям, а позже, чтобы избежать задержания, попросил доставить его в больницу из-за плохого самочувствия. Следователи обнаружили у депутата незарегистрированное оружие с боеприпасами и наркотические вещества, а также зафиксировали признаки наркотического опьянения.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (“незаконное обращение с оружием и боевыми боеприпасами”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Депутата Мариупольского горсовета от ОПЗЖ подозревают в госизмене

В настоящее время стражи порядка проверяют информацию о возможной причастности депутата к коллаборационной деятельности.

Комментарии