Кабинет министров смягчил карантин

В правительстве внесли изменения в постановление о введении карантина, которыми ослабили принятые ранее правила для заведений культуры и туризма. Изменения  коснутся также правил въезда в страну.

Теперь при въезде в Украину иностранцы могут предъявлять не только отрицательный ПЦР-тест, но также отрицательный тест на антиген или международный сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения.

В МОЗ рассказали, как украинцам получить Международное свидетельство о вакцинации

Также разрешено проводить массовые мероприятия с участием больше одного человека на четыре “квадрата”, если мероприятие проводится на открытом воздухе, или заполнены две трети мест в зале. Если все участники и посетители будут иметь негативные ПЦР-тесты или тесты на антиген, или сертификаты о вакцинации, никакие ограничения не применяются. То же касается и спортивных мероприятий. 

Кинотеатры и другие культурные заведения могут заполнять залы на две трети. Размещать посетителей можно в шахматном порядке, либо заполнять по два ряда, оставляя третий свободным.

Разрешили также работу дискотек, ночных клубов и проведение праздничных мероприятий в кафе и ресторанах. К слову, кафе и ресторанам разрешили работать круглосуточно (столики должны быть размещены на расстоянии 1,5 м друг от друга).

photo5332498891133793463.jpg

Напомним, ранее Харьковская область получила новую партию вакцины от COVID-19. Лекарство используют для того, чтобы сделать повторную прививку тем людям, которые получили первую дозу вакцины нынешней весной.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии