Командирами поврежденных кораблей РФ в Бердянске оказались предатели из Крыма

Сегодня утром украинская армия нанесла удар по кораблям оккупантов. На одном из них вспыхнул пожар и произошла детонация боекомплекта. Об этом сообщили на странице Военно-морских сил Украины.

Сожженный в Бердянске российский корабль мог участвовать в оккупации Крыма

“Вот что бывает, когда берешь на службу предателей. Они слабы, в 2014 году не устояли и взяли 30 сребреников, и сегодня благодаря их “профессионализму” у рашистов еще два БДК потеряли боеспособность”, – рассказали в ВМС.

Взрыв случился на большом десантном корабле “Саратов”. Его командиром является капитан 2 ранга Владимир Храмченко. До 2014 года он служил в украинском флоте, однако затем изменил присяге и перешел на сторону захватчиков.

На еще одном десантном корабле, “Новочеркасске”, были убиты и ранены шестеро оккупантов. Его команду возглавляет Юрий Павлов. На момент аннексии Крыма он был помощником командира украинского десантного корабля “Константин Ольшанский”. Как и его “коллега”, капитан изменил присяге и перешел служить к россиянам.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии