Конфликт между Генштабом и Офисом Президента придуман российскими силами ИПСО – Маляр

В информационном пространстве Украины распространяется нарратив, призванный ослабить военный потенциал. Он разработан российскими силами информационно-психологических операций. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Около 13 тысяч белорусов согласились воевать против Украины – Генштаб

“Речь идет о придуманном вражескими подразделениями ИПСО мифическом конфликте между высшими органами военно-политического руководства, а именно противостоянии Генерального штаба ВСУ с Офисом Президента и Министерством обороны. Как правило, этот нарратив распространяется в Telegram-каналах и СМИ, впрочем, не только российских. Этот нарратив подхватывают и некоторые украинские ресурсы и спикеры”, – заявила Маляр.

По ее словам, рашисты пытаются спровоцировать раскол среди военно-политического руководства страны. Это ослабит нашу оборону и облегчит им атаки на Украину.

“Мы отомстим за каждого побратима”: Залужный отреагировал на зверства россиян

Напомним, ранее ряд украинских изданий распространили информацию о якобы планируемом увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного. При этом все ссылаются на “анонимные источники”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии