Корректировка ракетных ударов по Днепру: СБУ задержала российского агента

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили российского агентура, который планировал корректировать ракетные обстрелы Днепра.

“Противник усилил обстрелы”: жителей Харькова и области призвали не игнорировать сигналы тревоги

Агента страны-агрессора задержали в Днепре. Он собирал информацию о расположении объектов мобильной связи и украинских военных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Его “связным” в РФ был один из прокремлевских блогеров, аудитория которого составляла более 300 тысяч подписчиков. Агент обращался к нему за содействием в назначении на должность в оккупационной администрации в случае захвата региона.

Еще одного предателя правоохранители задержали в Донецкой области. Он передавал врагу информацию о позициях ВСУ и объектах критической инфраструктуры на территории Краматорского района.

Более 32 тысяч убитыми: в Генштабе рассказали о потерях российских оккупантов

В Житомирской области СБУ обезвредила группу вражеских интернет-агентов. В ее составе находился гражданин РФ. Злоумышленники распространяли через соцсети пропагандистские публикации в поддержку войны в Украине.

Кроме того, в Житомирской области разоблачили вражеских агитаторов, которые публично призывали местных жителей поддержать оккупантов и оправдывали их преступления.

Комментарии