Кортеж семьи Зеленского нарушил ПДД в Киеве – журналисты (Видео)

Жена президента Владимира Зеленского Елена с детьми вернулись с отдыха на Сейшельских островах. Из аэропорта их забирал правительственный кортеж, за которым смогли проследить журналисты “Украинской правды”.

“Такого не было даже при Яныке!”: львовский журналист раскритиковал жену Зеленского

Отмечается, что кортеж из машины охраны и микроавтобуса откровенно плевать хотел на дорожные правила – так, чтобы угнаться за ним, журналисты вынуждены были поддерживать скорость в 130 км/ч. Ездить на такой скорости по Киеву запрещено. При этом журналисты и кортеж первой леди, само собой, попали на камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали превышение скорости. Однако сотрудники СМИ штрафы заплатили, а вот привлечь к ответственности водителей кортежа Зеленской будет по меньшей мере проблематично – хотя бы потому, что номерных знаков этих автомобилей нет в базе данных МВД, а значит, назначить им взыскание просто невозможно.

Стоит добавить, что эти машины не останавливали и не проверяли при выезде из аэропорта и на въезде в режимный объект – государственные дачи около Козина.

Напомним, ранее первая леди Украины угодила впросак, когда рассказывала о покупках и кулинарных предпочтениях президентской семьи. Елена Зеленская участвовала в обсуждении информационной кампанию о здоровом питании и заявила, что якобы покупает скумбрию по 8 грн за килограмм.

Комментарии