“Лада” на гробовые и украинский холодильник: что осталось у семей погибших русских военных

Российские журналисты снимают сюжеты о жизни семей погибших в Украине путинских вояк. Родные одного из оккупантов сокрушаются, что не могут получить выплаты после его гибели.

“Из 90 человек осталось 26”: российский оккупант рассказал, как его рота воюет под Изюмом

В ролике говорится, что 21-летнего Илью Василенко в приемную семью взяли 3-летним ребенком. По достижении 18-летнего возраста он остался с новой родней. Однако выплаты за гибель военного им не положены, а рассчитывали получить единовременную выплату в 5 миллионов рублей, 4 миллиона страховки и ежемесячное пособие.

Приемная мать уверяет, что ребенка в семью взяли не ради денег, мол, все равно “отдаешь больше любви ребенку”. Но при этом подали иск в суд и судятся с российским минобороны за миллионы.

Слезная история длится полтора часа, но внимание пользователей Сети привлек кадр, на котором сестра погибшего вояки открывает на кухне холодильник с гарантийной наклейкой на украинском языке. В комментариях зрители активно отреагировали на этот кадр и попросили следующий сюжет снять о судьбе владельцев холодильника.

При этом сестра Василенко говорит, что из-за копеечных заработков ей даже приходилось брать кредит на то, чтобы собрать детей в школу и не может понять, почему погиб родственник.

Российских вояк, которые украли вещи у украинских селян, забросали гранатами с дронов (Видео)

В другом сюжете средств российской массовой пропаганды отец убитого вояки купил на “гробовые” белую “Ладу”. Мужчина сказал, что сын мечтал именно о такой машине, и первый выезд у него был на кладбище.

Комментарии