“Лучше оставаться дома, чем отправляться грузом 200”, – Данилов предупредил белорусов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов говорит, что Украина готова к тому, что белорусы могут присоединиться к войне России против Украины. При этом он предупреждает, что лучше им оставаться дома.

По его словам, чтобы не провоцировать Республику Беларусь на открытую агрессию, Украина “сдерживается, как может”, но готова дать ответ.

В Харьковской области за сутки от российских обстрелов погибли трое детей

“Мы держим сейчас ситуацию на контроле. Понимаем, что это для нас опасная ситуация, если белорусы присоединятся к рашистам. Но мы к этому так же будем готовы, и я предупреждаю всех белорусов – лучше оставаться дома, чем отправляться домой грузом 200, как отправляется сейчас большое количество российских солдат”, – отметил секретарь СНБО.

“Понял, что цель — жилые дома”: Сбитый в Харькове российский летчик рассказал о подготовке войны против Украины

Напомним, командование Воздушных сил ВСУ и пограничники сообщили, что 11 марта в 14:30 российские самолеты залетели в воздушное пространство Украины над Ровенской областью, развернулись и обстреляли белорусские села вблизи границы с Украиной. Кроме того, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Москву, после чего украинские военные сообщили, что Беларусь готовится ко вторжению в Украину.

Комментарии