“Любой договор с россией вроде “Минска-3″ это отложенная война”, – советник главы ОП

Сейчас некоторые европейские политики предлагают Украине прекратить борьбу и заключить “мир” с россией на нынешних позициях. Однако подобное решение приведет лишь к новой войне в будущем. Об этом заявил советник главы Офис Президента Михаил Подоляк.

С начала полномасштабной войны в Украине погибли 243 ребенка

“Потому что Европа считает, что мы должны стоять там, где стоим сегодня. И они прямо говорят: не дай бог, какой-нибудь украинский снаряд попадет по территории российской федерации. То есть Европа понемногу начинает говорить странные вещи”, – считает Подоляк.

По его мнению, подписание договора, который фиксирует нынешние позиции (как ранее в Минске) приведет к повторению российского нападения. Он позволит рашистам окопаться, укрепить свои позиции и уже с них начать новое наступление.

“Обязательно освободим всю Харьковскую область” – Зеленский

“Что это значит для нас? Гораздо больше жертв и гораздо больше рисков для существования Украины. Потому что Россия, если не проиграет, начнет накапливать оружие, готовить резервы, проведет работу над ошибками, уберет генералов, которые сегодня очень “эффективно” работают, возьмет молодых подполковников и полковников, понимающих, как воевать, и мы получим гораздо более кровавую войну год”, – утверждает советник Андрея Ермака.

Поэтому нашей странице необходим договор с гарантиями безопасности. Именно он приведет к полноценному окончанию войны с россией.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии