Заместителями главы Харьковской ОГА могут стать экс-нардеп и бывший вице-губернатор — источник

Место уволенных заместителей главы Харьковской облгосадминистрации могут занять Роман Семенуха и Михаил Черняк. Об этом стало известно Newsroom из собственных источников.

Зеленский назначил миллионера из Харькова главой Сумской ОГА

Глава Харьковской облгосадминистрации подписала заявления об увольнении с должности заместителей Тараса Пастуха и Евгения Грицкова, которых назначили во время губернаторства Алексея Кучера. В то же время в кулуарах обсуждают возможных кандидатов на освободившиеся посты.

По информации нашего источника, в здание ХОГА может вернуться бывший вице-губернатор Михаил Черняк, который до конца мая 2020 года отвечал за за медицину и социальную политику. Вторым кандидатом называют экс-парламентария Романа Семенуху, который на минувших выборах прошел в состав областного совета от партии “Слуга народа”.

Главой Харьковского облсовета стал “слуга народа” (Фото)

Сами кандидаты уверяют, что говорить о конкретном предложении пока рано.

“Определенные консультации сейчас ведутся, но комментировать что-то преждевременно. Никаких окончательных решений пока нет. Сейчас я сосредоточен на бизнесе и своей депутатской деятельности”, — сказал Newsroom Роман Семенуха.

Бывший чиновник Михаил Черняк говорит, что после ухода осталось много незавершенных проектов, которые мог бы продолжить в случае возвращения, и не скрывает, что сейчас с ним ведут переговоры.

“Конкретного факта моего назначения пока нет, поэтому говорить об этом рано”, — резюмировал Черняк.

Тараса Пастуха уволили с должности заместителя Харьковской ОГА

Напомним, 27 января Кабинет министров согласовал кандидатуру 32-летнего юриста из Днепра на должность заместителя главы ХОГА. Ранее Антон Деньгуб неоднократно комментировал вопросы, связанные с покупкой жилья, проблемами с коммунальными службами или изменениями в Судебный кодекс, кроме того вел блок “Как приручить закон” и руководил общественной организацией “Закон в действии”. С декабря 2020 года днепрянин был внештатным советником главы ХОГА Айны Тимчук.

Комментарии