Максим Галкин попал в “черный список” Минкульта Украины

Российский юморист и муж певицы Аллы Пугачевой Максим Галкин попал в “черный список” Министерства культуры и информационной политики Украины. Артиста внесли в него по представлению Службы безопасности Украины, 4 ноября сообщается на сайте Минкульта.

По данным министерства, внесение артиста в “черный список” одобрили еще 3 ноября. Точные причины внесения Галкина в этот список неизвестны. В министерстве отметили, что действуют в соответствии с законом Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины”, которым разрешено пресекать деятельность на территории нашей страны артистов, создающих угрозу национальной безопасности страны.

Telegram-канал “Политика страны” тем временем пишет, что причиной якобы стало то, что Максим Галкин спародировал нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. За что и был внесен по просьбе СБУ в “черный список” наряду со многими другими российскими “деятелями культуры”.

Напомним, что один такой непотопляемый “деятель” в скором времени появится в Харькове. Российский рэпер Баста, известный поддержкой оккупации Крыма Россией, и дававший концерты в Крыму, планирует выступить в Харькове. При этом еще в 2017 году СБУ запретила Басте въезд на территорию Украины.

Комментарии