Медиков из оккупированной части Харьковской области отправляют на фронт под угрозой расстрела

Рашисты проводят мобилизацию украинских медиков, которые остаются на оккупированных территориях. В частности, в городе Волчанске Харьковской области младший медицинский персонал принудительно отправляют на передовую для оказания первой медицинской помощи российским захватчикам. В случае отказа медикам угрожают расстрелом. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Кроме этого, оккупанты начали проводить мобилизацию молодежи из числа местного населения на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей. Жителям Херсонской области практически полностью перекрыли возможность выезда на контролируемые Украиной территории, также значительно ограничили возможность выезда в сторону РФ.

В Запорожской области российские военнослужащие и сотрудники ФСБ ищут людей призывного возраста. Сообщается, что они должны пополнить состав боевых подразделений РФ на наиболее проблемных направлениях.

Эти мероприятия проводятся, несмотря на преимущественно проукраинскую настроенность населения областей и общую мотивацию сопротивляться российским захватчикам.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии