Министр обороны назвал основные сценарии завершения войны с россией

Министр обороны Алексей Резников назвал три основных сценария, по которым может закончиться война с рф. Наиболее оптимистичным для нас является “парад суверенитетов” с дальнейшим распадом россии. Об этом он заявил на конференции Forbes Ukraine “Будуємо разом”.

ВСУ начали использовать польские самоходные гаубицы «Краб»

По его словам, первый сценарий предусматривает так называемые “жесты доброй воли” со стороны россиян. Сначала Украина выйдет на позиции, которые были до 24 февраля, а затем будут переговоры по статусу Донбасса и Крыма вместе с нашими партнерами.

Второй вариант предусматривает борьбу ресурсов. рф превосходит нас по количеству людей и техники. Однако у ВСУ есть силы и возможности постепенно перемалывать этот ресурс. Этот вариант может занять время до начала следующего года.

Украина разрушила миф о “второй непобедимой армии мира” – Резников

Третий сценарий является наиболее длительным и в то же время оптимистичным для нашей страны.

“Третий – более драматичный для рф, это развал рф это парад суверенитетов нескольких разных субъектов: Татарстан, Башкирстан, на Востоке и т.д. Мы это с вами точно при нашей жизни увидим, но это немного продолжительная история”, – заявил Алексей Резников.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии