Мошенники дважды обманули киевлянина, который хотел незаконно выехать за границу

К сотрудникам полиции в Тернопольской области поступило сообщение от 31-летнего мужчины о том, что неизвестные завладели его средствами под предлогом изготовления документов для выезда за границу. Общая сумма, которую мужчина перечислил аферистам, – более 80 тысяч гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

Харьковчанин за 220 тысяч гривен пытался оформить непригодность к военной службе

Житель Киева, временно проживающий в Тернопольской области, на одном из сайтов наткнулся на объявление о помощи в оформлении документов, по которым мужчины призывного возраста якобы бы могут выехать за пределы Украины. Незнакомец обещал за 1500 долларов изготовить студенческий билет. Киевлянин поверил и перечислил почти 50 тысяч гривен за услуги. После того, как деньги оказались у мошенника, он больше не выходил на связь.

Тем не менее, киевлянин продолжал искать другие способы выезда за границу. В одном из мессенджеров нашел еще одно объявление. Незнакомец предлагал изготовить медицинскую справку о непригодности к военной службе. Цена вопроса – 37 тысяч гривен. Заявитель опять перечислил деньги на счет аферистов, которые после получения средств прекратили с ним общение.

Харьковчанин с сыном пытался выехать в ЕС по поддельному документу

По факту мошенничества начато уголовное производство. Полицейские предостерегают: за использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии