Райцентр и поселок оставят без воды из-за долга в четыре миллиона

В Харьковской области из-за большой задолженности частично прекратится водоснабжение двух населенных пунктов. Об этом NewsRoom стало известно из публикации на сайте местного городского совета.

В документе говорится о том, что из-за долга в размере 4197690 гривен “Харьковводоканал” прекращает подачу воды в Лозовую и поселок Панютино. Также руководство КП призвало местные власти принять меры для обеспечения санитарной и противопожарной безопасности в этих населенных пунктах. Отметим, что в пресс-службе “Харьковводоканала” редакции не смогли подтвердить эту информацию ссылаясь на то, что Лозовая и Панютино не находятся на балансе КП.

Будем подавать апелляцию в деле о переименовании проспекта маршала Жукова – Кернес

Напомним, в апреле нынешнего года в Харькове случился масштабный порыв тепломагистрали. Инцидент произошел на улице Матюшенко, 14. В соцсетях пользователи сообщали о том, что горячая вода залила всю улицу. Патрульным пришлось остановить движение на данном участке, а сотрудники ГСЧС даже помогли выбраться водителю такси и его пассажиру из затопленного автомобиля. Позднее стало известно о том, что из-за аварии без горячей воды остались жители 14 домов и четырех ведомств, расположенных на улицах Матюшенко, Академика Барабашова, Владислава Зубенко и Валентиновской. 

Комментарии