Мужчин из Мариуполя вывозили целыми микрорайонами — мэрия

Четвертую неделю оккупанты принудительно удерживают мужчин в фильтрационных лагерях. Пленники россиян находятся в здании школы, а на улицу позволяют выйти только под конвоем. Об этом рассказал советник мэра Петр Андрющенко в эфире Радио НВ.

«Азов» на Запорожском направлении уничтожил экипаж БМП с надписью «Za детей»

“Целые микрорайоны частного сектора, более 2000 человек были вывезены в Безымянное, в так называемый фильтрационный лагерь. В реальности это какая-то тюрьма, потому что их содержат в здании школы, не выпускают на улицу, только с конвоем; привлекают к работам, держат, кормят какой-то баландой трижды в день, не оказывают медицинскую помощь”, — говорит Андрющенко.

Он также заявил, что есть информация, что этих людей будут переодевать в украинскую форму и привлекать к параду, используя в качестве пленных на 9 мая в Мариуполе.

ВСУ за сутки сбили 14 российских беспилотников и один самолет 

“Вот так живет город на самом деле, без воды, без еды, потому что того, что завозят, катастрофически не хватает. Люди вынуждены работать за еду, разбирать завалы, убирать тела погибших. Это просто ужас на самом деле”, — резюмировал советник мэра.

Комментарии