На Донбассе нардепы и иностранные журналисты попали под артобстрел

Сегодня народные депутаты фракции “Слуга народа” вместе с представителями зарубежных СМИ прибыли в зону ООС. Однако в районе населенного пункта Новолуганское они попали под артиллерийский обстрел. Об этом нардеп из Харькова Мария Мезенцева сообщила в своем Telegram-канале.

Боевики в ОРДЛО объявили о массовой эвакуации в Россию населения

“Ездили с иностранными журналистами, смотрели позиции наших ребят. В Новолуганском подъехали к наблюдательному пункту и туда начали прилетать снаряды 122 мм. Укрылись в блиндаже. Иностранные журналисты были шокированы, увидели вживую как нарушаются минские договоренности и как используются запрещенные калибры. Наблюдательный пункт находился далеко за территорией, где живет мирное население, стрелять туда без особой необходимости не нужно было. Все живы, отсиделись, было около 10-12 снарядов. Когда почувствовали что стало безопасно, переехали в другой пункт”, – рассказывает председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

На Донбассе погиб украинский военный

Напомним, ранее боевики обстреляли гуманитарный конвой ООН на Донбассе. Пророссийские боевики обстреляли гуманитарный конвой Организации Объединенных наций в момент, когда машины проходили КПВВ “Счастье”. Четыре автомобиля на момент обстрела уже прошли погранконтроль, остальные восемь остались в межпозиционной зоне. Людей эвакуировали в укрытия на территории КПВВ.

Комментарии