Власти оптимизируют количество блокпостов на дорогах Украины

Национальная полиция Украины и Вооруженные Силы Украины, совместно с территориальной обороной при поддержке профильных министерств, начали проводить оптимизацию количества блокпостов на автодорогах. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

«Много получил нареканий от волонтеров и активистов, должностных лиц исполнительной власти и местного самоуправления на то, что на дорогах много блокпостов и это препятствует движению транспорта. Как для эвакуации мирных жителей в центр и на запад страны, так и для доставки гуманитарных грузов в столицу, к востоку и югу – в места, где продолжаются активные боевые действия», – сообщил министр МВД.

Он добавил, что считает вполне обоснованными проверки документов и автотранспорта на въездах в города. При этом на выезд проверка будет только выборочной.

В ближайшее время будет создан список актуальных блокпостов, часть из них уберут. Таким образом, улучшится передвижение транспортных потоков внутри страны. О проблемах с проездом через блокпосты можно сообщать по телефону 102.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии