На Житомирщине судят мужчину, который “отомстил” патрульным за дочь

В Житомирской области местному жителю сообщили о подозрении за грубое хулиганство, совершенное с особой наглостью, сообщает Житомирская областная прокуратура.

Суть дела состоит в том, что ночью 8 января 68-летний житель Житомира совершил агрессивные действия в отношении экипажа патрульной полиции, а именно – бросил камень в лобовое стекло полицейского автомобиля и разбил его. Таким образом гражданин хотел “отомстить” полицейским, составившим административный протокол на его дочь.

ГБР разоблачило полицейских, которые пытали и издевались над задержанными

Теперь “мстителю” грозит наказание – штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. Также его 29-летняя дочь за административное правонарушение получила протокол по ст. 130 КУоАП (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) – за что ей грозит штраф в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Напомним, ранее в Мелитополе в Запорожской области ночью с 10 на 11 января погиб в дорожно-транспортном происшествии сотрудник Национальной полиции с женой.

Комментарии