ГБР разоблачило полицейских, которые пытали и издевались над задержанными

Государственное бюро расследований разоблачило сразу в нескольких областях сотрудников Нацполиции Украины, которые применяли к задержанным пытки и издевательства, сообщает Магнолия-ТВ.

В Житомирской области сотрудник КОРДа скончался после нападения кабана (Видео)

В Гайсинском районе Винницкой области лейтенант полиции незаконно задержал несовершеннолетнего и продержал его в райотделе 17 часов, где задержанного избивали. Причиной агрессии стало то, что несовершеннолетний снимал на телефон действия полицейского, попытавшегося попасть в один из домов села Ольгополь для обыска, не имея на руках соответствующего решения суда.

В Ровенской области инспектор взвода патрульной полиции вместе с другими сотрудниками 8 мая 2021 года избили пьяного ровенчанина, и вывезли его на железнодорожные пути, где бросили без оказания помощи. Причиной стало то, что мужчина отказывался проехать с полицейскими и оскорблял их. Избитый получил травмы средней тяжести.

В Киеве пьяный водитель спровоцировал полицейскую погоню и оказал сопротивление (Фото и видео)

В Черниговской области инспектор патрульной полиции с коллегами догнали и избили водителя скутера, который не остановился по требованию полиции. Причем бить продолжали даже в тот момент, когда пострадавший начал пытаться уехать.

“Все фигуранты уголовных производств подозреваются в превышении служебных полномочий, которые сопровождались насилием и угрозой применения насилия, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, а в следственный Гайсинского райуправления – в заведомо незаконном задержании (ч. 1 ст. 28, ч. 2 ст. 365, ч. 1 ст. 371 УК Украины)” – сказано в сообщении.

В Одесской области человек ограбил почту и сбил полицейского

Напомним, ранее в Мелитополе в Запорожской области ночью с 10 на 11 января погиб в дорожно-транспортном происшествии сотрудник Национальной полиции с женой.

Комментарии