Нардепа от “Слуги народа” исключили из партии из-за скандального ДТП (Видео)

Народного депутата Александра Трухина исключили из партии “Слуга народа” из-за скандального ДТП, которое прозошло 23 августа 2021 года. Виновником аварии считают именно нардепа.

Правоохранители пришли с обысками к бывшему главе “Нафтогаза” Андрею Коболеву

Такая жесткая реакция последовала после того, как вечером 1 февраля “Украинская правда” опубликовала эксклюзивное видео с места событий – запись с нагрудной камеры сотрудника полиции. Ранее это видео не показывали общественности.

Видео “Украинской правды”

Основные моменты видео: Трухин был на месте ДТП, скорее всего, он был под градусом (по утверждениям полицейского, который снимал). А еще нардеп предлагал отпустить его “тихонечко в лес” (фраза уже разошлась на мемы), “порешать” с министром МВД Денисом Монастырским и, наконец, 150 тысяч гривен на двоих патрульным, если они сделают вид, что не видели его.

Народное творчество

Во фракции “Слуги народа” отреагировали тем же вечером. Спикер фракции СН Юлия Палийчук опубликовала заявление руководителя фракции Давида Арахамии.

Воевал на Донбассе, служил в МВД: стало известно, кого задержали по делу о подготовке массовых беспорядков в Украине

“Мы ждали официальных и убедительных результатов расследования ДТП, на месте которого видели Александра Трухина. Но кадры с нательных камер полицейских говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание. Мне и моим коллегам стыдно за поведение Александра Трухина. Это точно не то, с чем мы шли на выборы и чего от нас ждут люди, которые за нас голосовали” – заявил Арахамия, добавив, что Трухин должен немедленно покинуть как партию, так и фракцию.

По состоянию на утро 2 февраля Трухина уже исключили из партии “Слуга народа”. Решение приняла лично новый глава партии Елена Шуляк.

“Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию “Слуги народа” в Верховной раде собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения” – заявила она.

Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро задержало народного депутата от партии “Слуга народа” при получении им взятки в размере свыше полумиллиона гривен.

Комментарии