«Народный милиционер днр» признался, что воевал против собственного сына и расстреливал из танков жилые дома в Северодонецке

СБУ обнародовала видео допроса пленного оккупанта из Донецка, который с 2015 года воюет против украинской армии в составе танкового подразделения так называемой «народной милиции днр».

Бомбардировками Мариуполя руководит уроженец Одессы

С начала полномасштабного вторжения боевик вместе с военными из РФ прибыл в Луганскую область. При этом, оккупант рассказал, что его жена и сын с 2014 года живут в Днепре и последний воюет на стороне Украины.

Также боевик признался, что расстреливал из танка химзавод «Заря» в Рубежном, драматический театр и жилые дома в старой части Северодонецка, где прятались от обстрелов мирные горожане. По приказу он ровнял город с землей, «прокладывая проходы» для своей пехоты.

Обстреляли Ольховку и убили 13-летнюю девочку: командиру русских оккупантов объявили подозрение

Именно во время боев в Луганской области военнослужащие ВСУ взяли в плен его и нескольких «пехотинцев». В СБУ отметили, что предоставленные ими показания будут приобщены к уголовному производству по факту российской агрессии против Украины и использованы в международных судебных инстанциях.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии