Найдено предполагаемое местонахождение центра тренировок операторов ударных дронов в россии

Российское военное учреждение для подготовки операторов для ударных дронов, вероятно, находится в нескольких километрах от Центра беспилотной авиации Министерства обороны России в Московской области.

Об этом рассказали журналисты Донбасс.Реалии (проект Радио Свобода).

Журналисты предполагают, что полигон для тренировки операторов дронов Shahed находится приблизительно в 8 километрах от Государственного центра беспилотной авиации Минобороны РФ в Коломне, Московская область.

В отчете, опубликованном 4 января, определены имена четырех российских военных, участвовавших в августе в соревнованиях операторов БПЛА “Соколиная охота” в Иране. Все они служат в 924-м Государственном центре беспилотной авиации РФ.

Журналисты Донбасс.Реалии считают, что практические тренировки операторов дронов могут проводиться на том же полигоне, где проходили соревнования “Соколиная охота” в 2019 и 2021 годах, а именно в Коломне. В 2019-м российское Минобороны активно публиковало фото с этих соревнований.

Изображенные на снимке военные РФ стоят на фоне этого сооружения:

Фото: Минобороны рф

Полигон, который ранее принадлежал Коломенскому высшему артиллерийскому училищу, расположен неподалеку от этой площадки. Журналисты предполагают, что этот полигон возможно используется для полетов БПЛА.

Территория учебного центра в Коломне (Фото: Google Maps)

Другие фотографии с соревнований, которые были опубликованы министерством обороны России, показывают более открытую местность, что подтверждает предложенное заключение.

Территория учебного центра в Коломне (Фото: Google Maps)

Поскольку учителя Коломны проходили обучение в Иране, можно предположить, что операторы Shahed также учатся в этом центре.

Фото: Минобороны рф

Комментарии