Назван размер ущерба, нанесенного Софийской площади в результате дрифта

Следствие установило предварительные убытки на сумму 50 тысяч гривен. Об этом сообщил руководитель столичной полиции Иван Выговский в интервью изданию Цензор.НЕТ.

“На данный момент досудебное расследование еще продолжается, можем говорить только о промежуточных результатах, то есть об установлении предварительной суммы материального ущерба около 50 тысяч гривен. Окончательную сумму установит назначенная экспертиза”, – уточнил Выговский.

“Дрифт года” в Харькове: трамвай задел киоск и потерял пантограф

По его словам, перед съемками ролика организаторы обратились за разрешением и в полицию, и в мэрию Киева, однако начали снимать, не дождавшись ответов. Об этом не знали водители машин, подчеркнул чиновник.

“Полицейские, хоть и видели это, даже не представляли, что такое можно делать без разрешения. Ведь обычно такие вопросы заранее согласовываются органами местного самоуправления. Тем более, что за разрешением обращались не в Главное управление, а в Шевченковское райуправление. Поэтому отреагировали, уже когда поступило сообщение на 102. И открыли уголовное производство по ч.2 ст.296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины”, – добавил глава киевской полиции.

Напомним, ранее в Киеве на Софиевской площади неизвестные устроили дрифт на автомобилях. Видео в Facebook опубликовал первый замгендиректора заповедника София Киевская Вадим Кириленко.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии