Не только с Байденом: Зеленский встретился с главой МВФ Кристалиной Георгиевой (Видео)

В понедельник, 20 февраля, президент Украины встретился главой Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой во время ее визита в Киев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram и пресс-службу главы государства.

“Встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. Поддержка МВФ создает для Украины возможность оставаться сильной”, — написал Зеленский.

Кристалина Георгиева отметила, что внимательно следит за событиями в Украине с первых дней полномасштабного вторжения. Она высоко оценила деятельность Украинского государства и всех институтов, продолжающих работу, несмотря на военное положение.

В Киев прибыл президент США Байден

“Меня поразил тот факт, что страна и правительство очень хорошо функционируют в этих чрезвычайных условиях вторжения. Я хотела увидеть это. Когда завтра буду говорить с советом директоров МВФ, я скажу, что это действительно страна, которая очень хорошо и эффективно действует, несмотря на ужасное нападение на ее народ, на ее территорию”, — сказала глава МВФ.

Кроме того, она рассказала о своей поездке в Ирпень, который хотела увидеть своими глазами. Глава МВФ была поражена тем, что за короткий промежуток времени социальная инфраструктура и сети города были восстановлены и снова функционируют.

Комментарии