Новый “шедевр” пропаганды: россия обвинила Украину в осквернении могил

В минобороны рф обвинили украинские спецслужбы в проведении масштабной провокации в Харьковской области, для чего украинцы якобы вскрывали могилы на нескольких кладбищах.

Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Пропаганда рф сочинила новый шедевр. На сей раз в стране-агрессоре утверждают, что Украина намерена дискредитировать вс рф и обвинить российских оккупантов в совершении военных преступлений. В очередном бредовом заявлении сказано, что представители Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины безосновательно вскрыли могилы на кладбищах в населенных пунктах Казачья Лопань, Великий Бурлук, Шиповатое и Хатное в Харьковской области.  Утверждается, что там захоронены местные жители, умершие не от действий оккупантов или ракетных атак, а исключительно по естественным причинам, просто так совпало, что там находились российские войска.

“Я за Россию. Мне Путин нравится”: полиция разыскала пророссийскую переселенку из Луганска, поселившуюся в Чугуеве

“После эксгумации, тела украинских граждан были дополнительно обезображены и сброшены в специально подготовленные “ямы” на окраинах указанных поселений для создания фальшивой “доказательной базы” якобы “пыток” и “расстрелов” мирного населения российскими военнослужащими”, ‒ утверждают в минобороны.

Пропагандисты заверяют, что якобы украинские спецслужбы и правоохранители фотографируют и снимают на видео тела умерших украинских граждан, а также привлекли сторонних людей, имитирующих работу судмедэкспертов.

По мнению представителей минобороны, таким способом Украина пытается привлечь внимание Запада “на фоне отсутствия каких-либо успехов на поле боя”.

Комментарии