Новый союзник РФ: КНДР отправит в Украину своих военных и полицию – СМИ

Российский союзник КНДР – Северная Корея – собирается отправить на оккупированные территории Украины своих полицейских и военных. Еще 20 января торговые компании КНДР получили приказ Пхеньяна отбирать для контингента в Украине сотрудников.

Об этом сообщает издание Daily NK.

Хотя заказ на отправку контингента якобы гражданский, на деле все компании, которые принимают участие в его реализации, связаны с военными или госбезопасностью КНДР. Так что отправлены будут именно силовики – как более контролируемые, чем гражданские. К тому же, у них всех остаются в Северной Корее семьи, а возраст отправляемых – 19-27 лет – позволит без проблем контролировать их, считают журналисты.

Минобороны РФ отказывается вывозить трупы “вагнеровцев” из Украины – СМИ

По данным журналистов, северокорейцы отправятся в Украину либо в середине февраля, либо в начале марта. Отправлено будет минимум 300-500 человек.

Какие задачи они будут выполнять – неизвестно. Предполагается, что военных задач им поручать не будут, зато будут оплачивать их пребывание в Украине – правительство КНДР таким образом планирует заработать иностранную валюту.

Теги:

Комментарии