«Обвинения украинской власти – это одна из целей врага» — Арестович о ситуации в Мариуполе

Руководство Украины круглосуточно пытается решить проблему гуманитарной катастрофы в Мариуполе и организовать безопасный коридор для эвакуации жителей города. Об этом сегодня сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Мариуполь просто сносят с лица земли. Я думаю, что они пытаются сделать все, чтобы потом показывать его в качестве примера и говорить: «Смотрите – хотите так, как Мариуполь?». Но так же страдает и Харьков, Ахтырка и частично Николаев», – сказал Алексей Арестович.

По его словам, военно-политическое руководство Украины, международные организации и руководство всех стран мира стран знают, что происходит в Мариуполе. Ежедневно предпринимаются попытки установить гуманитарные коридоры со многих городов, в том числе и из Мариуполя, но российские военные сознательно срывают эвакуацию мирных граждан.

«Тем не менее, в Мариуполе есть защитники из состава Вооруженных сил Украины, из состава других сил обороны, которые держат оборону города. Я думаю, что мы сможем сделать так, чтобы гражданские были эвакуированы из Мариуполя, по крайней мере, мы все сделаем для этого, а ВСУ и другие силы обороны, держали город, как следует. Я думаю, что враг не сможет взять Мариуполь, но то что он делает – это кровавая страница российских военных преступлений», – заявил Алексей Арестович.

«Нужно понимать, что обвинения украинской власти – это одна из целей врага. Нужно говорить о проблемах, но не нужно обвинять власть, потому война это двухсторонний процесс, и не все зависит от одной стороны», -добавил советник главы Офиса президента.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии