Ограбили и выбросили: в лесу под Киевом нашли труп главврача с Ровенщины

В Киеве обнаружили тело 50-летнего главного врача одного из санаториев в Ровенской области. Его труп нашли в одной из лесных полос под Киевом, а немного позже полиция задержала и его предполагаемых убийц, сообщает Киевская городская прокуратура.

Отмечается, что по подозрению в убийстве медработника задержаны 34-летний таксист, гражданин Кыргызской Республики, и его 43-летний товарищ из Узбекистана. 20 декабря погибший сел в такси к иностранцу, попросив довезти его до указанного адреса. Таксист и его друг решили ограбить пассажира, нанесли ему несколько ударов, отобрали у него ценные вещи, связали, вывезли в лес и выбросили. На тот момент он был еще жив.

На Херсонщине неизвестные пытались поджечь елку на главной площади

Добычей преступников стали банковские карты, мобильный телефон, сумка и деньги. Задержали их после того, как злоумышленники попытались снять деньги с банковской карты погибшего. На данный момент эксперты устанавливают причину смерти главврача и механизм причинения травм, ведется следствие.

Напомним, ранее сотрудники службы безопасности Украины нейтрализовали международную банду, которая занималась наркобизнесом и похищала людей в Донецкой области.

Комментарии