В Украине осудили агента ФСБ, который скорректировал ракетный удар по аэродрому “Краматорск”

Суд наказал российского агента, собиравшего информацию о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ на восточном направлении, а также скорректировал ракетный удар РФ по аэродрому “Краматорск”. Мужчина проведет в тюрьме девять лет. Об этом 1 сентября сообщили в Службе безопасности Украины.

Полиция объявила подозрение коллаборантке из Изюма Харьковской области

Злоумышленника задержали в Донецкой области в конце мая. Во врмя расследования выяснили, что его российским куратором является кадровый сотрудник девятого управления пятой службы ФСБ Алексей Шингирев. По его заданию агент разведывал позиции командных пунктов и логистических составов украинских войск и скрыто наблюдал за объектами. Эти сведения оккупанты использовали для ракетных ударов по инфраструктурным объектам аэродрома “Краматорск”.

Для передачи развединформации злоумышленник использовал один из мессенджеров. Собранные сведения размещал в специально созданных представителями ФСБ закрытых группах, таких как “Канал для своих”, “На крыле”, “ЛНР14”, а также в частных чатах.

Приказал вывезти из Украины зерна на 1,89 миллиарда гривен: псевдо-мэру Энергодара сообщили о подозрении в коллаборационизме

Суд признал злоумышленника виновным по ч. 3 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (“несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины, совершенное в условиях военного положения”).

Комментарии