Оккупанты считают захват Киева своей ключевой целью – Зеленский

Президент Украины выпустил новое обращение к жителям страны. В нем он рассказал о целях оккупантов, а также о том, как идут бои в разных регионах.

“Минувшей ночью почти по всей территории Украины звучали воздушные сирены. Ракетным ударом был уничтожен аэропорт в Днепре. Харьков – российские авиабомбы били по жилым кварталам, еще артиллерия, минометы. Бои идут и в области – Изюм, Чугуев”, – заявил Владимир Зеленский.

Украинские защитники уничтожили пять танков под Киевом

По его словам, оккупанты наносят удары по большинству регионов Украины. В Киеве разрушили четыре жилых дома, в Ровно – атаковали телебашню.

“Оккупанты продолжают считать захват нашей столицы своей ключевой целью. Политической целью. Они надеются, что контроль над Киевом даст им контроль над Украиной. Это абсурд. Абсолютный”, – рассказал Владимир Зеленский.

В связи с этим президент назначил нового главу Киевской областной военной администрации. Им стал генерал-лейтенант Александр Павлюк. Ранее он руководил Операцией объединенных сил. На этом посту его сменил генерал-майор Эдуард Москалев.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии